Триплекс с пленкой SentryGlas — сверхпрочное многослойное стекло, в котором между стеклянными слоями расположена инновационная полимерная пленка. В отличие от стандартных пленок, SentryGlas увеличивает жесткость и устойчивость к ударам. Стекло выдерживает экстремальные нагрузки, остается полностью прозрачным и не снижает естественную освещенность помещения. Особенность пленки SentryGlas, производства DuPont (США) — в минимальной толщине и исключительной прочности.
На один из слоев стекла с помощью автоматизированного оборудования укладывается пленка SentryGlas, созданная на основе ионопласта с уникальными характеристиками:
Пленка укладывается очень аккуратно без складок и пузырей воздуха, ведь любые дефекты сказывается на качестве сцепления.
После укладки пленки стеклянные слои соединяются в «сэндвич» конструкцию, в которой пленка находится между ними. Для предотвращения сдвигов конструкция фиксируется временными зажимами или вакуумным прессом.
Собранную конструкцию помещают в автоклав — герметичную камеру, где под воздействием высокой температуры (до 140°C) и давления (до 10 атмосфер) происходит соединение слоев. В процессе ламинирования пленка SentryGlas становится практически монолитной частью стекла. В автоклаве устраняются даже мельчайшие пузырьки воздуха, поэтому готовый триплекс имеет отличные оптические свойства.
Триплекс с пленкой SentryGlas используется:
Компания СТЕФЕКС в Москве предлагает триплекс с пленкой SentryGlas для проектов с высокими требованиями к прочности остекления. Звоните или оставьте заявку в форме на сайте, чтобы обсудить детали с нашими менеджерами.